NASA будет получать солнечную энергию из космоса

Сотрудники NASA решили получать электроэнергию из вечного источника. Речь идёт об энергии Солнца, сейчас идёт разработка аппарата, который сможет преобразовывать полученный космический ресурс и доставлять его на Землю.


Учёные из NASA решили выйти за рамки использования солнечных батарей и напрямую получать энергию из космоса. Солнце ежедневно выделяют огромное количество энергии, малая часть которой способна решить насущные проблемы человечества. Использование солнечных батарей не столь эффективно, так как зависит от целого ряда факторов: облачности, продолжительности светового дня и плотности атмосферы. Повысить результативность можно при получении энергии напрямую из космоса.



NASA сейчас работает над специальным аппаратом, позволяющим получать солнечную энергию из космоса. Вполне возможно, что он будет выглядеть как корабль, снабжённый большим количеством зеркал. Отражающие поверхности смогут направлять солнечные лучи в место, где их будут преобразовывать в энергию и направлять на Землю. Учёные планируют использовать для транспортировки микроволновой канал, уже разработана специальная технология, предотвращающая прерывание подачи энергии из-за полётов птиц и самолётов.
Автор: Митьева Марина
2-03-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости