Скорсзезе ищет деньги на съемку фильма «Ирландец» с помощью Netflix

Кинорежиссер Мартин Скорсезе попросил Netflix профинансировать съемки его нового фильма «Ирландец». Бюджет картины составляет 150 миллионов долларов, и главная угроза традиционным кинотеатрам Netflix сможет приобрести права на показ фильма по всему миру.




Зарубежные СМИ поясняют, что Скорсезе не является поклонником современных киносервисов, и в своем недавнем интервью режиссер заявил, считает не лучшим вариантом смотреть фильм в домашних условиях. Но глава студии Paramount Pictures Брэд Грей объявил об уходе с поста, а Скорсезе рассчитывал на его поддержку и финансирование.

В новом фильме Скорсезе примут участие такие ветераны кино как Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Джо Пеши. Сюжет фильма «Ирландец» рассказывает о реальных событиях, произошедших в 1975 году в штате Мичиган. Профсоюзный лидер Джимми Хоффа таинственно исчезает после того, как заходит в ресторан. Эту историю поклонники мафии включают в ТОП-10 громких нераскрытых преступление ХХ века.

Для съемки фильма потребуется дорогостоящее оборудование, ведь Де Ниро, Пеши и Аль Пачино должны воплотить героев на экране в 30, 50 и 70 лет. Из-за этого обстоятельства «Ирландец» и получил такой большой бюджет, что вынудило Скорсезе обратиться к Netflix.

Стоит отметить, что Скорсезе собирал материал для фильма 28 лет, но выступит лишь в качестве продюсера.
Автор: schernova
2-03-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости