Южнокорейская компания «воскрешает» умерших по просьбе родственников

Компания из Южной Кореи предложила пользователям мобильных гаджетов особое приложение, с помощью которого они смогут поговорить с умершими родственниками и сделать с ними селфи. Сделанные 3D аватарки будут выглядеть довольно реалистично.




Как отмечают разработчики, новое приложение было создано для поддержки людей, потерявших родных и близких. При запуске программы на экране моделируется аватар умершего человека, с которым можно увековечиться на селфи или же просто пообщаться. Как рассказала лидер команды авторов проекта Ен Юн Лим, идея создания столь специфического приложения пришла после смерти ее бабушки. Программный код приложения составлен таким образом, что можно с легкостью пообщаться с "ожившим" человеком, а сделанные с ним селфи ничем не отличаются от реалистичных фотографий.

Создатели уверены, что сделанный 3D аватар не будет создавать ложных воспоминаний или представлений об умершем. Такую вещь нельзя считать "фейком", ведь это вполне настоящая реальность из головы человека, у которого умер родственник или близкий друг. Тут все зависит лишь от мнения самих пользователей приложения. Несмотря на то, что данный проект некоторые считают как минимум странным, ведь "воскрешать" таким способом умерших противоестественно, новое приложение набирает немалую популярность.
Автор: Максим Панов
2-03-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости