Учёные: Подростки чаще пенсионеров чувствуют себя одинокими

Британские учёные пришли к выводу о том, что дети в пубертатном периоде ощущают одиночество гораздо чаще, чем люди пенсионного возраста. Согласно результатам исследования, в последние несколько лет молодёжь стала гораздо в большей мере страдать от одиночества, чем это было раньше.




Подросток в современном мире находится среди огромного количества постоянно обновляющейся информации. Кроме того, на молодого человека воздействуют и другие факторы, которые, порой, он не в состоянии преодолеть самостоятельно. В подростковом возрасте одну из важных ролей для становления личности играют взаимоотношения с родителями, их внимание и общение. Безразличие к ребёнку и нежелание разговаривать с ним о его переживаниях способны вызывать у него острое чувство одиночества.

Подростковый возраст – это период, когда родители должны уделять своему чаду максимально возможное количество времени. Тревожным звонком для родственников должно стать отсутствие у подростка друзей, потому что в этом возрасте общение с друзьями является неотъемлемой частью его жизни.

Исследователи пришли к выводу о том, что в последние несколько лет подростки начали гораздо чаще, чем пенсионеры, страдать от одиночества. И ежегодно ситуация только ухудшается. Социальная изоляция в подростковом возрасте может привести к довольно серьёзным последствиям, поэтому учёные настоятельно рекомендуют родителям как можно чаще интересоваться жизнью своих детей.
Автор: Сусанна
1-03-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости