Учёные доказали, что чрезмерная жара или холод приводит к рождению детей с недостаточным весом

Американские учёные в ходе исследования доказали, что в случае если беременная сталкивается с условиями проживания в чрезмерной жаре или холоде, то это приводит к рождению ребёнка с недостаточным весом. Об этом подробно написано на портале Live Science.



В ходе масштабного исследования были проанализированы данные о 220 тысячах детей, родившихся в Соединённых Штатах Америки в период с 2002 по 2008 год. Было установлено, что женщины которые во время беременности проживали в непривычных жарких или же холодных погодных условиях, имели повышенный риск рождения малыша с недостаточным весом. Показатели чрезмерной жары или холода были высчитаны относительно региона проживания.

Беременные на втором и третьем триместре, которые проживали в условиях аномальной жары или холода, приблизительно на 30% чаще рожали младенцев с недостаточной массой тела. Те же, кто в таких условиях провёл всю беременность, имели риск выше в 2,5 раза. Результаты не изменились даже с учётом поправки на вес матери и на пол ребёнка.

Исследователи подчёркивают, что учитывая глобальное потепление, которое отражается на погоде нашей планеты, исследования в этой области необходимо продолжать.
Автор: Валерий Шишко
2-03-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости