Учёные: Жара и холод провоцируют рождение ребёнка с недостаточным весом

Американские учёные провели исследование, направленное на определение того, что может спровоцировать недостаточный вес ребёнка при рождении. Выяснилось, что аномальная жара и чрезмерный холод являются главными факторами.


Для того, чтобы определить, на самом ли деле жара и холод являются причинами недостаточного веса ребёнка, учёные провели анализ данных в период с 2002 по 2008 года. Изучалась информация о рождении более 200 тысяч детей, родившихся на территории Соединённых Штатов. Выяснилось, что у тех мам, которые живут в местности с непривычной температурой, имеется повышенный риск родить малыша с маленьким весом. Эксперты высчитывали неподходящие для рождения чада температурные показатели, основываясь на средних показателях для определённого региона.



Учёные обращают внимание, что женщины, проходившие беременность второго и третьего триместра в аномальной жаре или холоде, повышали рождение ребёнка с низким весом в среднем на 25 процентов. Если же она находилась весь период беременности в таких условиях, то риск повышался в два с половиной раза. Ввиду глобального потепления учёные продолжают исследования в этой области, поскольку существует угроза рождению детей с чрезмерно низкой массой тела.
Автор: Ukis
1-03-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости