Учёные: Плохое обращение с ребёнком в детстве приводит к проблемам в подростковом возрасте

Учёные из Питтсбургского университета нашли ещё одно доказательство тому, что то, как с ребёнком обращаются в детстве влияет на его жизнь в сознательном возрасте. В частности, плохим воспитанием объясняется возникновение агрессии в подростковом возрасте.


Учёные уже не один год изучают влияние окружающих на ребёнка. Было сделано много выводов, касательно того что тяжёлое детство влияет на материальное положение ребёнка в будущем. Последние исследования показали, что проблемы в подростковом возрасте также происходят из-за жестокого обращения в юном возрасте. Дело в том, что физическое и вербальное насилие приводит к нарушению ассоциативного познания, ответственного за реакцию человека на различные раздражители. Чем хуже к ребёнку относились в детстве, тем агрессивнее он будет в подростковом возрасте.



Учёные провели исследование, которое показало, что помимо агрессии у подростков могут быть проблемы с ориентацией в быстроизменяющихся ситуациях. На подсознательном уровне человек постоянно ожидает негатива в свою сторону, поэтому постоянно напряжён. Это удалось доказать в ходе эксперимента, в котором участвовало более 80 детей. Те, кто воспитывался в проблемных семьях не смогли вовремя увидеть подсказки в компьютерной игре, да и были настроены более пессимистично. Это доказало, что плохое обращение влияет на успеваемость и личность ребёнка.
Автор: Митьева Марина
1-03-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости