Учёные: Ожирение приводит к развитию девяти форм рака

Европейские учёные нашли доказательство связи между ожирением и раком. Выяснилось, что лишней вес способен вызывать развитие сразу девяти форм заболевания.


Учёные на протяжении последних лет находили всё больше фактов, доказывающих, что ожирение способно вызывать развитие многих заболеваний, среди которых и рак. Последние исследования показали, что повышение массы тела в юном возрасте способствует возникновению онкологических заболеваний в зрелые годы. Кроме этого, ожирение названо причиной развития сразу девяти форм рака. Выяснилось, что повышение массы тела сказывается на состоянии позвоночника, что приводит к нарушению метаболизма. Вследствие таких изменений может развиться сахарный диабет, влияющий на работу всех систем организма.



Учёные сообщают, что чаще всего ожирение становится причиной развития рака. Причём заболевание диагностируется как у тех, кто имеет тяжёлые формы ожирения, так и у тех, у кого всего несколько лишних килограммов. В ходе определения факторов, приводящих к развитию рака было задействовано десятки тысяч людей. Выяснилось, что ожирение напрямую повлияло на развитие онкологии в 13% случаев. Лишний вес приводит к нарушению работы пищеварительного тракта и гормональным изменениям. В связи с этим учёные рекомендуют медикам рассматривать ожирение как одну из причин развития рака и сообщать людям, имеющих лишний вес о грозящих заболеваниях.
Автор: Митьева Марина
1-03-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости