Эксперты установили, что большинство случаев внезапной детской смерти возможно предотвратить

Как стало известно, в Израиле некоторое время назад во время парламентской сессии был поднят вопрос о причинах внезапной детской смерти. Представитель Института судебной медицины представил статистику, которая убедила парламентариев в том, что большинство случаев внезапной детской смерти возможно избежать.



Изучив подробно результаты вскрытий стало понятно, что большинство случаев внезапной детской смерти можно предотвратить. В связи с чем Министерство здравоохранения Израиля решило создать особую службу, которая будет индивидуально в каждом конкретном случае разбираться в младенческой смерти.

Предполагается что эта служба будет работать по следующей схеме: при поступлении данных о смерти ребёнка, на место выедет бригада, в состав которой войдут сотрудники правоохранительных органов и судмедэксперт, а самого умершего ребёнка будут подвергать как судебно-медицинской экспертизе со вскрытием, так и компьютерной томографии.

Отмечено, что в Израиле с диагнозом внезапной детской смерти регистрируют приблизительно 45 случаев в год.
Автор: Валерий Шишко
1-03-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости