Ученые: Герпес во время беременности может стать причиной детского аутизма

Ученые из университета Колумбии провели исследования вируса герпеса и его влияния на беременных женщин. Они выяснили, что он может стать причиной детского аутизма.


Во время экспериментов у добровольцев из Норвегии было отмечено, что данная инфекция на ранних сроках у матери становится причиной раннего развития заболевания у плода мужского пола. Для подтверждения своей теории ученые использовали данные из Norway Autism Birth Cohort, после чего выяснили, что 442 матери с такими симптомами родили малышей, страдающих РАС.



Дальше показатели женщин, родивших здоровых детей, сравнили с теми особами, у которых малыши имели врожденные склонности к болезни, а дальше ученые обнаружили у 80% данной категории лиц наличие в организме вируса HSV-2. Во время изучения анализов будущих мам им стало известно, как молекулы способны проникать через плаценту и поражать мозг плода, а также развивать в организме воспалительные процессы и антитела.
Автор: Ирина Радужная
1-03-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости