Учёные: Фитнес делает людей умнее

Исследователи из Монреальского института по изучению проблем с сердцем провели эксперимент, с помощью которого им удалось развенчать миф о том, что «качки тупые». Учёные пришли к мнению, что занятия спортом делают людей умнее.




В эксперименте приняли участие добровольцы, возраст которых не превышал 50-ти лет. Все испытуемые имели лишний вес и вели малоподвижный образ жизни. Всех добровольцев отправили в спортивный зал с частотой физических нагрузок два раза в неделю. Перед началом исследования учёные провели необходимые тесты, которые позволили им определить физиологические показатели работы сердечно-сосудистой системы и скорость мозгового кровотока.

Спустя четыре месяца у всех участников эксперимента значительно улучшились физиологические показатели: снизился индекс массы тела, увеличилась выносливость. Кроме того, когнитивные способности испытуемых так же претерпели изменения в лучшую сторону.

Таким образом, учёные пришли к выводу о том, что чем чаще человек занимается спортом, тем более умным он становится. Это связано съем, что в ходе тренировок улучшается кровоснабжение во всём организме и в головном мозге в том числе.
Автор: Сусанна
1-03-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости