«Лаборатория Касперского» объявила про выход решения Kaspersky Password Manager

«Лаборатория Касперского» объявлено касательно выхода новой версии решения типа Kaspersky Password Manager, позволяющей надёжно хранить пароли, а также логины, вводить их в разных сервисах и приложениях.




Исследования показывают, что более половины (52 процента) отечественных пользователей боятся попадания их паролей в руки киберпреступников. Наряду с этим приходится регистрировать многие аккаунты: в мессенджерах, играх, системах онлайн-банкинга, сервисах электронной почты, социальных сетях, и т.п. Придумать, а также запомнить надёжный/уникальный пароль непосредственно для каждой из данных учётных записей довольно проблематично.

Вместе с этим решение Kaspersky Password Manager призвано помочь в данном случае. Оно обеспечивает генерирование надёжных комбинаций символов, различных для каждого сервиса, сохранение их в максимально защищённом виде, синхронизацию на различных устройствах, автоматическое введение в формы на используемых сайтах. При этом пользователю следует запомнить непосредственно один мастер-пароль.

Пользователи могут создавать специальные кодовые комбинации непосредственно для устройств на популярных платформах macOS, а также Windows. Вместе с этим введённые вручную пароли проверяются на безопасность в автоматическом режиме. Пользователь новейшего Kaspersky Password Manager получит через личную страницу удалённый доступ к собственным паролям на портале My Kaspersky. В свою очередь это является удобным, когда отсутствует возможность установки приложения либо требуется ввод данных с чужого устройства.

Помимо всего прочего обновлённая версия программы предоставляет возможность импортировать базу паролей из прочих аналогичных решений. Непосредственно для пользователей новейших MacBook Pro появилась также возможность замены мастер-пароля отпечатком пальца.
Автор: Чернышов Виталий
28-02-2017, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Лаборатория публичной социологии, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости