NASA обеспокоено странными движениями камней на Марсе

NASA зафиксировало странные движения камней на Марсе благодаря работе спутников. Красная планета продолжает удивлять специалистов, притягивая к себе внимание.


Учёные на протяжении долгого времени пытаются понять все процессы, которые происходят на Марсе. NASA сообщило, что на поверхности планеты удалось зафиксировать странное явление - беспричинное движение камней. На разных территориях Марса без очевидных причин огромные камни, диаметром до девяти метров, начинают совершать движение, оставляя на поверхности глубокие борозды. Специалисты NASA занялись изучением снимков, переданных спутниками, на которых зафиксирована эта аномалия.



Учёные назвали движения камней на Марсе необъяснимым явлением. Булыжники передвигаются по склонам, которые не характеризуются крутизной. Остаётся загадкой какая сила влияет на большие камни, так что они начинают движение по относительно ровной поверхности. Было выдвинуто предположение, что менять своё местоположение камни вынуждают пыльные марсианские дьяволы - вихри, характерные для планеты. Дальнейшие исследования NASA подтвердят или опровергнут эту теорию.
Автор: Митьева Марина
28-02-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости