Учёные рассказали, как сохранить брак крепким

Американские учёные провели исследование с целью определить, как сохранить крепкий брак. В результате этого они рассказали, какими критериями должен обладать каждый супруг, чтобы отношения не дали трещину.


Чтобы узнать о том, что поможет сохранить брак крепким, учёные провели исследование, в котором были задействованы супружеские пары в количестве 130 человек. За ними на протяжение определённого периода времени наблюдали специалисты. В результате этого было обнаружено, что те пары, где главным в семье был муж, показали самые низкие результаты на прочность отношений. Причиной этого является то, что зачастую мужчины неправильно понимают, что значит быть главой семьи и нередко проявляют настрой, отражающий господство и деспотизм. Однако пары, где царило взаимное уважение, отражали крепкие семейные узы.



Кроме того, семьи с равноправием также показали, что дорожат отношениями и в результате пары сказали, что их брак крепкий. Они не слишком требовательны, поэтому им легче уступить и пойти на компромисс. Без доверия также не обойтись, поэтому не следует ревновать, если супруг идёт на рыбалку, а супруга с подругами. Каждый должен обладать определённой свободой, позволяющей каждому члену семьи иметь чувство собственного достоинства. Однако она должна быть ограниченной, не в ущерб семье. Многие пары убедились, что любовь и уважение - это два ключа к счастливой и крепкой семейной жизни.
Автор: Ukis
28-02-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости