Учёные: Социальный интеллект 2-летних детей и собак находится на одном уровне

Учёные из Университета Аризоны определили, что социальный интеллект 2-летних детей и собак находится приблизительно на одном уровне. В ходе исследования были изучены различные виды познания 2-летних детей, шимпанзе, и собак.



Американские научные работники проанализировали производительность 2-летних детей, шимпанзе и собак, на предмет измерения у них различных видов познания. В эксперименте принимали участие более 500 собак разных пород, 105 двухлетних малышей, и 106 шимпанзе из заказников Африки.

Проанализировав полученную в ходе испытания информацию, эксперты установили, что шимпанзе показали прекрасные результаты в тестах на пространственность мышления, а также физическую среду, но при этом у них были наихудшие результаты с коммуникативными и кооперативными навыками. В вот собаки и 2-летние малыши, в этом вопросе оказались более квалифицированными. По результатам тестов, навыки детей и собак оказались практически идентичными.

Специалисты уверены, что данное исследование поможет в изучении проблем с различными расстройствами у людей, в том числе и аутического спектра.
Автор: Валерий Шишко
28-02-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости