Ученые: Смоделировано падение астероидов на Лондон и Берлин

На arXiv.org. были опубликованы результаты исследований британских ученых, смоделировавших падение астероидов на столицу страны и Берлин. Они смогли также оценить размеры катастрофы после таких событий.


Специалисты отметили, что в столице Германии проживает 6 млн населения, а при падении сюда небесного тела половина жителей будет уничтожена. Для лондонцев аналогичная ситуация станет причиной гибели 9 млн лиц. В этих случаях огромные небесные осколки после столкновения образовывают кратеры, где факторами, несущими человечеству летальный исход, станут ветра, действие световых волн и тепловые излучения.



Модель имеет форму сферы с диаметром 200 м, так как было высказано предположение, что объект столкнется с нашей планетой под углом 45°.
Это было замечено во время использования ARMOR, а дальше были рассмотрены варианты его взрыва над городами, в результате чего может возникнуть цунами. Эксперты уже доказали, что астероиды, имеющие диаметр 50 м, падают на Землю через 850 лет, а их аналоги с диаметром 200 м разрушают ее поверхность через 40000 лет.
Автор: Ирина Радужная
28-02-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Светов Михаил Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости