Состоялась официальная презентация беспилотника Robocar

Финальную версию беспилотника Robocar официально презентовали в рамках выставки Mobile World Congress, проходящей в испанской столице. Новый болид Robocar предназначен для использования в чемпионатах участниками разных команд.




Масса беспилотника Robocar составляет 975 килограмм, автомобиль по своим размерам составляет 5 метров в длину и 2 метра в ширину. Спорткар оснащён четырьмя электромоторами, благодаря которым машина развивает скорость до 320 километров в час. Подпитываются электрические двигатели от батареи на 540 кВтч.

Управляется беспилотник Robocar при помощи суперкомпьютера NVidia Drive PX2. Концепция дизайна болида осталась такой же, как и на прошлой презентации. Разработчик электрокара Даниэль Симон сообщил, что уже через несколько недель новый автомобиль сможет принимать участие в гонках.

О соревнованиях беспилотников сообщалось ещё в 2015 году. Как известно, каждая гонка продлится короткое время, заезд пройдёт перед Formula E. В соревнованиях примут участие десять команд.
Автор: Алина
28-02-2017, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости