Великобритания планирует строить собственный космодром

Правительство Великобритании считает, что страна должна обладать своей площадкой для запуска космических аппаратов. Возведение космодрома планируют завершить уже к 2020 году.


Великобритания планирует построить собственный космодром благодаря предложенному проекту финансирования космической программы. Данный проект рассчитан на то, чтобы в наиболее минимальные сроки возводить инфраструктуру для запуска ракет и других аппаратов. Власти страны намерены начать запуски со своего космодрома уже в 2020 году.



Сотрудники Британского космического агентства разработали пакет законодательных проектов, которые смогут обеспечить строительство космодрома всего за три года. Стартовый стол планируют использовать для запуска научно-исследовательских аппаратов, которые будут изучать космос. Не исключено, что помимо запусков ракет и спутников, Великобритания сможет обеспечить все условия для старта космического корабля. На данный момент больший интерес для учёных страны представляет мини-спутники, которые можно доставлять на орбиту сразу большим количеством.
Автор: Митьева Марина
27-02-2017, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости