Учёные предупреждают о грядущей гендерной революции

Учёные организации Fusion Media провели исследование, которое показало, что миру стоит приготовиться к грядущей гендерной революции. Подробности опубликовало издание Psychology Today.


Учёные провели в 2015 году опрос более тысячи человек, возрастом от 18 до 34 лет. 50% респондентов высказались, что пол стоит считать спектром, а некоторые люди могут просто выходить за рамки установленных правил. Таким образом, общество наглядно показало, что положительно относится к трансгендерам. В 2016 году три человека смогли получить официальное признание в США как трансгендеры, а в Калифорнии на юридическом уровне ввели такой пол человека.



Учёные сообщают, что трансгендеры могут стать причиной новой революции. Большинство людей во всем мире склонны считать что люди должны быть только двух полов: мужчины или женщины. Однако реальность такова, что бинарная система уже не вписывается в современное общество. Многие борцы прав за свободу человека считают, что двухполая система используется для угнетения общества. Издевательства над ребёнком из-за некоторых отклонений или несоответствие девушек роли, назначенной природой, объясняют неправильным взглядом на пол. По мнению некоторых феминисток и активистов, существует множество градаций между мужчиной и женщиной, поэтому не стоит зацикливаться лишь на двух вариантах. Данное утверждение бросает вызов обществу и может привести к гендерной революции.


Автор: Митьева Марина
27-02-2017, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости