Ученые запрещают взрослым людям употреблять молоко

Все люди с детства пьют молоко, и считается, что этот напиток чрезвычайно полезен. Но актуальные исследования американских диетологов позволили ученым сделать неожиданный вывод: большинству людей взрослого возраста не рекомендуется употреблять молоко в виду отсутствия ферментов для его правильного переваривания. На результаты исследований ссылается издание USA Today.




Ученые подсчитали, что 55% взрослого населения планеты испытывают трудности с перевариванием молока. При этом оставшиеся 45% также не могут сказать, что проблем в этой области у них нет. Правильно усваивать молоко и молочные продукты способны только 5% жителей Азии и 25% африканцев, тогда как все остальные на этот подвиг оказались неспособными.

Ученые заявили, что в детские годы молоко имеет решающее значение для полноценного развития организма. Но по мере взросления происходит расширение рациона питания и ценность молока снижается. Более того, для правильного усваивания молока требуется наличие ферментов, которых у взрослых людей нет или имеется только ограниченное их количество. В итоге после употребления молока могут наблюдаться такие симптомы как диарея, вздутие живота, метеоризм и другие проблемы в работе ЖКТ.

Ученым удалось установить, что ферменты для расщепления молока в организме человека начинают исчезать уже с двухлетнего возраста. Уже после пяти лет этих веществ в организме практически не наблюдается, что говорит о том, что молоко уже может быть исключено из рациона питания.
Автор: Семчишина Ирина
27-02-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости