Стоимость нефти поднялась выше $56

Стоимость нефти в начале новой недели, 27 февраля, отметилась ростом. Повышение котировок обуславливается оптимистичными настроениями рынка касательно исполнения соглашения об ограничении добычи нефти странами-производителями. При этом запасы сырья в США вновь увеличились, но это не смогло обрушить цены.



По данным с торговых площадок, в 8-12 по московскому времени, баррель североморской смеси Brent апрельской поставки торгуется по 56,69 доллара, что на 0,66 процента выше прежнего уровня. Стоимость WTI также поднялась до 54,34 доллара за баррель, что на 0,65 процента выше.

Недавно был опубликован отчёт ОПЕК о выполнении соглашений по ограничению нефтедобычи. Согласно ему, ежесуточная добыча нефти в январе уменьшилась на 890 тысяч баррелей и составила 32 миллиона.

При этом Минэнерго США опубликовало данные о росте запасов ресурса в хранилищах на территории страны. На завершившейся 17 февраля рабочей неделе коммерческие запасы увеличились на 0,6 миллиона баррелей, что составляет 0,1 процента. Это стало сдерживающим фактором роста цен.
Автор: andrew16992
27-02-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости