Учёные: На Алтае дикобразы жили 30 тысяч лет назад

Учёные провели исследования, которые показали, что дикобразы обитали на Алтае ещё 30 тысяч лет назад. Это мнение доказывают найденные останки животных в пещерах региона.

Учёные Университета штата Аризона пришли к мнению, что стоит пересмотреть время появления дикобразов на Алтае. Специалисты уверены, что животные обитали на территории региона ещё 30 тысяч лет назад. В то время особи питались растительной пищей. Учёные провели изучение останков древних животных, найденных в пещерах. На основании полученных данных был сделан вывод, что в то время дикобразы обитали в укрытых от ветра пещерах, так как в этих природных помещениях температура преимущественно была плюсовой.



Учёные сообщают, что обнаруженные останки указывают на то, что строение дикобразов время о времени менялось. Такие модификации были вызваны изменением среды обитания, так что животные просто подстраивались под неё. С течением времени, некоторые подвиды дикобразов вымерли, так что их строение можно изучить лишь по найденным останкам.
Автор: Митьева Марина
27-02-2017, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости