США разместят в Южной Корее свои системы ПРО

Южная Корея разместит на своей территории американскую систему ПРО для сдерживания китайской угрозы. Подписание соответствующего договора прошло еще в середине прошлого года.




На данный момент начинается активная стадия реализации двухстороннего договора о размещении системы THAAD в Южной Корее. Противоракетная оборона от США понадобилась Корее для защиты от угрозы со стороны Китая. Американская система ПРО будет установлена практически в 300 километрах от Сеула, неподалеку от городка Сенджу. Известно, что земля, на которой будет установлена военная техника, принадлежит частной компании Lotte, которая ранее организовывала на данной территории поле для игры в гольф. Теперь же власти США полностью возместят убытки компании и поставят там свою оборонную систему.

На данном этапе подготовки министерство обороны в Южной Корее исследует экологические последствия после реализации военного договора с США. Новая система ПРО поможет Южной Корее перехватывать китайские ракеты на расстоянии в 200 км.
Автор: Максим Панов
26-02-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости