Причиной появления акне может стать здоровое питание

В ходе исследования специалисты установили, что здоровое и низкокалорийное питание может стать причиной появления акне. Это объясняется недостатком жиров, поэтому акне может начать появляться как у подростков, так и у взрослых людей.



Известно, что причин появления проблем с кожей может быть несколько. На это влияют и стрессовые состояния, и неправильное питание, а также послужить появлению акне могут неподходящие средства гигиены, гормональный дисбаланс, заболевания ЖКТ, и бактерии. Люди, которые страдают от несовершенства состояния кожи, часто пытаются скрыть это тональными средствами, не углубляясь в истинные причины данного состояния.

Эксперты рекомендуют начинать лечение акне с выявления причины их появления. В подростковом возрасте акне возникает из-за полового созревания, и перестройки репродуктивной и гормональной системы, поэтому косметические средства и диеты могут лишь временно решить проблему.

Также и здоровое питание, которое в большинстве случаев содержит малое количество жиров и углеводов, что может спровоцировать проблемы с кожей. Ведь недостаток любого микроэлемента может повлиять на возникновение акне. Более того, производители часто заменяют жиры сахаром, а этот углевод является одним из самых располагающих к появлению акне.
Автор: Валерий Шишко
26-02-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости