Ученые: ежесуточное потребление 10 порций фруктов и овощей, продлевает человеку жизнь

Ученые утверждают, что ежесуточное потребление в пищу десяти порций фруктов, а также овощей, продлевает человеку жизнь. Ежедневное употребление 200 грамм таких продуктов уменьшает риск преждевременной смерти примерно на 15 процентов.




Это также приводит к уменьшению на 4 процента риска развития в человеческом организме рака. Снижается на 13 процентов риск сердечно-сосудистых заболеваний. Собственное здоровье можно больше обезопасить, ежедневно съедая по 800 грамм овощей, а также фруктов. Данная порция уменьшает риск преждевременной смерти приблизительно на 31 процент. При этом снижается вероятность развития рака на 13 процентов. В данном случае смертность вследствие сердечно-сосудистых заболеваний понижается на 28 процентов. Эти выводы сделали учёные на основании результатов девяноста пяти различных исследований. При этом был изучен обычный рацион 22 миллионов человек.

Также отдельно учёные выделили овощи и фрукты, употребление которых является особо эффективным для уменьшения риска появления и развития определенных заболеваний. В данном случае речь ведётся в отношении жёлтых и зелёных овощей, таких как шпинат и перец. С данной задачей отлично справляются определённые крестоцветные растения типа цветной капусты. Для уменьшения риска развития болезней сердечно-сосудистой системы, специалисты рекомендуют в рацион включить салаты, крестоцветные овощи, яблоки, груши.

Регулярный приём в пищу овощей/фруктов понижает кровяное давление, помогает сделать более здоровыми кровеносную, а также иммунную системы. Специалистами Всемирной организации здоровья рекомендуется включение в ежедневный свой рацион пять порций овощей и фруктов. Человек, в общем, должен употреблять в пищу не менее четырёхсот грамм данных продуктов.
Автор: Чернышов Виталий
26-02-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости