Учёные показали на видео что происходит с телом человека в космосе

Люди на протяжении длительного времени стремятся покорить космос. Главные факторы, мешающие этому - аномальные температуры и неоднородность атмосфер. Учёные наглядно показали что происходит с телом человека после длительного нахождения в космосе.


За последние годы освоение космоса продвигается большими шагами. Люди уже побывали на Луне, построили МКС и начали планировать экспедицию на Марс и Европу. 22 февраля общественность узнала об открытии планетарной системы TRAPPIST-1 и стал волнующий вопрос, когда же люди смогут отправиться на планеты, идеально подходящие для человечества. Однако такие длительные путешествия способны негативно сказываться на организме человека.



Учёные решили наглядно показать на видео, что происходит с телом человека в космосе. В первую очередь, происходит потеря костной массы. Из-за нахождения в невесомости кости не имеют привычной нагрузки, что приводит к изменениям - кальций начинает вымываться быстрее. Костная масса разрушается намного быстрее, чем создаётся новая. Исследование показало, что за один месяц нахождения в космосе, космонавты теряют 1% костной массы. Также от пребывания в космосе ослабляются мышцы ног и спины, страдает зрение, а сердце теряет мышечную массу. Все эти изменения человеческого тела требуют тщательного изучения, чтобы сделать возможным длительные путешествия в космосе.


Автор: Митьева Марина
26-02-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости