В 2016 году Крым посетило 5,6 млн туристов

Глава Минтуризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий рассказал, что в 2016 году полуостров посетило в общей сложности 5,6 млн туристов, что является предельным значением для существующей инфраструктуры региона.




Крым остается мировым лидером по количеству исторических мест и памятников архитектуры, заявил Стрельбицкий в интервью для ТАСС. В 2016 году именно полуостров занял первое место в России по числу посетивших регион любителей событийного туризма. Главное достояние республики - лечебные грязи, море, минеральные ключи. В рамках путешествий по Крыму было зарегистрировано около 390 разнообразных маршрутов для отдыхающих, перечисляет чиновник.

В настоящий момент спрос на путевки в Крым сохраняется на уровне прошлого года, хотя для современной инфраструктуры полуострова поток туристов 2016 года был предельным. Говоря о прогнозах на 2017 год, Стрельбицкий признался, что рассчитывать на увеличение количества туристов просто невозможно. До 2018 года, когда в строй должен войти мост через Керченский пролив, туристические операторы республики будут удерживать планку на уровне 2016 года. Кроме того, в ближайшее время аэропорт Симферополя должен запустить новый терминал, увеличив пассажиропоток.
Автор: Юля Карпеченко
25-02-2017, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости