Индекс Dow Jones ставит рекорды одиннадцать день подряд

Индекс Dow Jones ставит рекорды одиннадцать день подряд. Инвесторы с нетерпением ожидают выступления американского президента Дональда Трампа перед Конгрессом Соединенных Штатов, что должно состояться в начале следующей недели.




Промышленный индекс Dow Jones демонстрирует рост одиннадцать дней подряд. Более того, этот старейший фондовый показатель ставит максимальные исторические рекорды. На закрытии Dow Jones вырос на 0,05%, достигнув 20821,76 пункта. Что касается индекса высокотехнологичных компаний NASDAQ, он поднялся на 0,17% и составил 5845,31 пункта. А индекс широкого рынка S&P 500 увеличился 0,15%,достигнув 2367,34 пункта.

Рост основных промышленных индексов эксперты связывают с обещаниями Дональда Трампа по существенному снижению налогового бремени для бизнеса и среднего класса. Накануне глава Белого дома заявил, что власти собираются «сделать наш налоговый кодекс для всех честным и простым».

Инвесторы ожидают от Дональда Трампа, что в своем выступлении перед конгрессменами президент прояснит свои цели и приоритеты в сфере налогов, торговли и госинвестиций.
Автор: Семчишина Ирина
25-02-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости