Российские двигателестроители достигли 32 млрд рублей выручки за прошлый год

Российские двигателестроители НПО «Сатурн» достигли 32 млрд рублей выручки за прошлый год и планируют её ежегодный прирост минимум на 10%. По сравнению с 2015 годом выручка, входящего в Объединённую двигателестроительную корпорацию (ОДК) Госкорпорации Ростех НПО «Сатурн», по итогам 2016 года увеличилась на 34,2%, и достигла 32,3 млрд рублей.



Прошлогодний убыток в размере 2,28 млрд рублей, сменился, полученной в 2016 году компанией, чистой прибылью в размере 617,9 млн рублей. Прогноз на 2017 год предполагает рост этого показателя до 1,5 млрд рублей.

Со слов Виктора Полякова - заместителя генерального директора – управляющего директора НПО «Сатурн», в 2017 году запланировано довести объём реализации до 31,5 млрд рублей, а портфель заказов, полученный в результате плодотворной контрактной работы специалистов холдинга за последние полтора-два года - даёт возможность говорить об укомплектованности заказами предприятия до 2020 года, что позволит получить в перспективе ежегодный прирост выручки в пределах 10%. Он отметил, что достигнутые финансовые итоги стали результатом большого объёма работ, проведённого в последние годы по повышению эффективности деятельности предприятия.

Основной специализацией двигателестроительной компании - Научно-производственного объединения «Сатурн» является разработка, производство и послепродажное обслуживание газотурбинных двигателей для энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, гражданской и военной авиации, судов и кораблей.
Автор: Валерий Шишко
24-02-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости