Учёные: Сладкая еда вызывает болезнь Альцгеймера

Учёные из Великобритании провели исследование, которое показало, что злоупотребление сладкой пищей способствует развитию болезни Альцгеймера. Выяснилось, что сахар способен на молекулярном уровне вызывать нейродегенеративные расстройства.


Учёные из университета Бата при сотрудничестве с Центром возрастных болезней провели изучение факторов, способствующих развитию болезни Альцгеймера. Выяснилось, что сладкая еда не только влияет на вес человека, но и способна на молекулярном уровне вызывать нейродегенеративные заболевания. Чрезмерное содержание глюкозы приводит к тому, что повреждаются ферменты, подавляющие развитие воспалительных процессов внутри головного мозга. Такие выводы были сделаны в ходе исследования, в котором приняло участие множество добровольцев.



Болезнь Альцгеймера до сих пор представляет угрозу, особенно для пожилых людей. Учёные пока не разработали препарат, который смог бы полностью избавить человечество от этого заболевания. В связи с этим научные сотрудники не рекомендуют людям преклонного возраста чрезмерно употреблять сладкую пищу. Стоит заметить, что эта рекомендация касается и молодых людей, которые могут сладким нарушить работу мозга. Учёные надеются, что сделанное открытие о факторах, вызывающих болезнь Альцгеймера, поможет разработать новые методы борьбы с заболеванием.
Автор: Митьева Марина
24-02-2017, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости