Учёные: Во времена динозавров жили огромные пингвины

Учёные из Зенкенбергского института изучили останки пингвина, обнаруженные в Новой Зеландии. Выяснилось, что эти птицы жили ещё во времена динозавров и имели огромные размеры.


Учёные из Германии тщательно изучили останки, оказавшиеся костями ног и пальцев пингвина. Древнее животное было обнаружено в Новой Зеландии. Специалисты уверены, что размер останков указывает на то, что пингвины во времена динозавров отличались огромными размерами. Найденная особь имела рост более полутора метров.



Применение масс-спектрального анализа позволило определить, что пингвины появились на планете 61 миллион лет назад. Останки пингвина из Новой Зеландии разительно отличаются от других находок, что позволило учёным выдвинуть теорию о том, что ранние предположения ошибочны. В частности, стоит пересмотреть количество видов пингвинов, населявших Землю 66-56 миллионов лет назад, вероятнее всего, их было значительно больше, чем это принято считать. Научные сотрудники сообщают, что пингвины, обладающие огромными размерами, находились на первых стадиях эволюции, так что в тот период формировалось большое количество подвидов. Дальнейшие исследования позволят больше узнать о жизни животных во времена динозавров.
Автор: Митьева Марина
24-02-2017, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Лада, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости