Ученые объяснили, почему люди делятся переживаниями в Instagram

Ученые университета Дрекселя провели исследование, которое показывает, что люди стали чаще делиться своими переживаниями в социальных сетях. Самой популярной соцсетью для этого стал Instagram.




В современном мире депрессия является довольно распространенным заболеванием, но открыто говорить о ней, как и прежде считается постыдным. Одним из новшеств современного мира стали социальные сети. Ученые провели исследование и доказали, что люди чаще всего делятся наболевшим в соцсети Instagram.

Ученые отмечают, что такой выбор неслучаен, ведь в Instagram можно не только рассказать о чем хочется, но и прикрепить к сообщению фотографию. Часто это помогает выразить чувства, которые не получается выразить словами. Кроме того в соцсети можно найти людей, способных оказать поддержку.

К сожалению, общество считает, что проблемы со здоровьем нельзя демонстрировать, но такое отношение можно назвать несправедливым, ведь болезни такая же неотъемлемая часть жизни человека, как и еда. Людям хочется делиться эмоциями с другими, ведь в противоположном случае человек может начать злоупотреблять алкоголем или совершать другие разрушительные действия.
Автор: schernova
24-02-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости