УАЗ в 2016 году сократил производство транспортных средств на 8%

В прошлом году выпустили на 8 процентов меньше моделей УАЗ. В 2016 году, в общем, с конвейера сошло 51 700 внедорожников. Данную неутешительную тенденцию эксперты объясняют общим уменьшением уровня реализаций на автомобильных рынках Российской Федерации, а также прочих государств.


Владимир Осина, являющийся главой производства комплектующих в стенах Ульяновского автозавода, рассказал прессе, что отрицательное влияние на количество выпускаемых автомобилей оказала ситуация на отечественном авторынке, а также низкая покупательная способность российского населения. Экспертами аналитического агентства «АВТОСТАТ» отмечается, что экспорт транспортных средств УАЗ уменьшился на 29 процентов, что составляет 3740 автомобилей. Автокомпания надеется в текущем году на увеличение экспорта минимум в 2 раза.

Ассоциацией Европейского бизнеса сообщается, что продажи продукции Ульяновского автомобильного завода увеличились на 1 процент, составив 48 800 транспортных средств. На данном фоне годичный уровень реализаций группы Sollers, не учитывая совместные предприятия, стал меньше примерно на 7,1. УАЗ в 2017 году планирует наращивать производство.
Автор: Чернышов Виталий
24-02-2017, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости