Ученые: Наибольшее количество деревьев рубят в американских селах

Журнал PLOS ONE опубликовал на свои страницах статью, которая повествует о массовой вырубке лесных массивов и критическом состоянии экологической системы. По данным исследователей, больше всего вырубке леса подвержены американские села.




Наглядное продемонстрировать всю критичность ситуации с лесными массивами американских сел позволили фотоснимки лесов в промежутке с 1990 по 2000 год. На фотографиях отчетливо видно, что за десять лет вырубе подверглась довольно большая площадь лесов. По словам учёных, вырубка леса негативным образом сказывается на состоянии экологических систем.

По мнению исследователей, на территории Западной Америки вырубке подвергается огромное количество деревьев и животные не могут переселиться глубже в лес из-за того, что там постоянно ведётся выпилка.
Автор: Сусанна
24-02-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости