В Новгороде пациент жестоко избил трех сотрудников больницы

В Новгороде пациент жестоко избил трех сотрудников больницы, которые пытались оказать ему врачебную помощь. Мужчина 1978 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянение, о чем сообщают из пресс-службы регионального департамента здравоохранения.




Инцидент случился в Новгородской клинической облбольнице ночью с 22 на 23 февраля. Мужчина был доставлен из кафе, где уже отличился в пьяной драке и разбил лицо. После прибытия в приемный покой дебошир принялся избивать персонал, размахивая кулаками налево и направо. Сильнее всего пострадали две женщины: медсестра получила сотрясение мозга, санитарка – перелом лицевых костей. Третий пострадавший, охранник учреждения отделался незначительными ушибами.

К месту ЧП оперативно прибыла полиция, которая и завершила потасовку задержанием правонарушителя.

Инцидент вызвал интерес со стороны самых высокопоставленных чиновников. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение расследовать происшествие и взять под контроль следствие по возбужденного уголовному делу. Ранее в Госдуме неоднократно обсуждался Федеральный закон об ужесточении ответственности за нападение на медработников, но принят пока так и не был.
Автор: Семчишина Ирина
23-02-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости