В Екатеринбурге мигранты устроили акцию протеста

Представители Свердловской областной прокуратуры поведали журналистам, что в Екатеринбурге мигранты, в отношении которых было дано распоряжении о депортации, устроили акцию протеста. Они закрылись в комнате временно проживания, предоставленного государством.


Сегодня поступила информация относительно того, что в Центре временного проживания мигрантов 7 активистов устроили протест. Сообщается, что уроженцы ближнего зарубежья (Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран) закрылись в одной их комнат, где они жили, и никому не открывали двери, заявляя, что не уедут из страны. Стоит отметить, что накануне власти дали распоряжение депортировать мигрантов из России в родные страны, они должны были покинуть территорию десять часов назад, однако те заявили, что хотят работать и жить тут.



На место инцидента были вызваны правоохранительные органы, представители прокуратуры, которые в настоящее время устраняют последствия акции протеста, устроенных мигрантами. В процессе расследования было установлено, что они ранее привлекались к уголовной ответственности за нарушения уголовного кодекса России, а некоторые совершили особо тяжкие преступления. Ситуация в Центре для беженцев контролируется органами правопорядка.
Автор: Ukis
23-02-2017, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости