Эксперты рассказали о самых необычных школах в мире

Во всём мире существует несколько необычных школ, отличающихся своей неординарностью и уникальностью. Так, например, в Нигерии есть учебное заведение на воде, там безопасно даже в шторм.


Эксперты смогли назвать несколько необычных школ, которые посещают не все дети. Одна из уникальных школ находится в Австралии, она отличается ярким интерьером и индивидуальным подходом к каждому ребёнку. Система обучения разрабатывается под каждого школьника с участием самих родителей и даже подростка. Так, он может вносить свои коррективы, если они ему кажутся целесообразными. В Дании имеется школа, находящаяся в буквальном стеклянном кубе. По словам специалистов, это помогает ученикам развивать воображение и гибкость ума. Число учащихся составляет тысяча человек.



Ещё одна необычная школа находится на территории США, в ней дети обучаются опасным вещам. Если родители создают целые списки предметов, которые детям нельзя трогать руками, то здесь это можно делать. Более того, учителя учат школьников тому, как правильно с ними обращаться, поэтому мальчики и девочки могут играть с огнём, разбирать настоящие бытовые приборы и так далее. В Канаде существует школа без предметов, где каждый учащийся может делать всё, что хочет. Любой имеет право посещать только те предметы, которые хочет, ограничений практически нет.

По мнению специалистов, не всегда такая свобода в необычных школах может способствовать хорошему воспитанию.
Автор: Ukis
23-02-2017, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Татаро, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости