Создан прибор, видящий сквозь стены

Учёными из Technische Universität Ilmenau, Германия, был создан прибор, который видит сквозь стены. Разработка обладает большой эффективностью и с точностью способна определить предметы, стоящие за стеной. Примечательно, что прибор работает вне зависимости от толщины препятствия.


Создан прибор, о котором мечтают все воры мира. Благодаря аппарату можно узнать о тех предметах, которые размещены за стеной. При создании данного радара учёные руководствовались более благородными целями. Специалисты из Германии трудились над тем, чтобы разработать эффективную антенну, которую можно использовать в поисково-спасательных работах. Работа учёных увенчалась успехом - был разработан радар, способный проникать через толстые преграды. В основе функционирования прибора лежат электромагнитные импульсы, которые дают чёткое представление о предметах, стоящих за стенами, толщиной до нескольких метров.



Учёные сообщают, что сфера для применения столь полезного аппарата достаточно широка. Его можно использовать для спасения людей, находящихся под завалами. Не исключено, что прибором, видящим сквозь стены, будут пользоваться правоохранительные органы для выявления террористических угроз. Также разработка поможет и в освобождении заложников - полиция будет просматривать каждого человека и определять его местоположение сквозь стены. Однако учёные опасаются, что прибор может попасть в не те руки и помогать в совершении преступлений.
Автор: Митьева Марина
23-02-2017, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости