Психологи рассказали, как научиться управлять гневом

Американские психологи из штата Миннесота провели масштабное исследование с целью определить методы, позволяющие учиться управлять собственным гневом. Выяснилось, что подавление негативных эмоций - это не выход, поскольку высок риск заболеваний.


Эксперты смогли вывести определённую таблицу, с помощью которой можно научиться управлять своими отрицательными эмоциями, в частности, речь идёт о гневе, ненависти и ярости. По их словам, не следует просто подавлять в себе негатив, а лучше разобраться в причине неприятного состояния. Советуется, что если гнев вызывал определённый человек, то лучше спокойно с ним поговорить, при этом не стоит произносить много слов, а лучше свести их к минимуму. В некоторых случаях нужно выйти из комнаты и побыть одному, чтобы успокоиться.



Ещё одним методом для управления гневом является самоконтроль. Психологи советуют подумать о том, что может сам человек спровоцировал конфликт и этим сам же разгневался. Однако стоит быть осторожным, чтобы собственное укрощение не привело к депрессии. И последним средством является релаксационная разрядка, во время которой мозг насыщается кислородом, а сердечные ритмы нормализуются. Некоторые техники дыхания способны успокоить человека. Однако эксперты не рекомендуют прибегать к алкоголю или курению, поскольку такой метод лишь временный, и от него больше вреда, чем пользы.
Автор: Ukis
23-02-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости