Учёные: По глазам можно определить эмоции человека

Учёные из Колорадского Университета в Боулдере провели исследование, в результате которого они узнали, как глаза передают эмоции человека. Они пытались узнать, какие при этом происходят процессы в головном мозге.


Чтобы определить как глаза раскрывают эмоции человека, учёные провели один очень интересный эксперимент, в котором приняли участие добровольцы, как мужчины, так и женщины. Каждому человеку показывали 600 фотографий, на которых были изображены только глаза человека, при этом на иллюстрации было написано слово, характеризующее эмоции взгляда. Респонденту следовало сказать своё мнение относительно того, насколько слово подходит к взгляду. В результате исследования учёные выяснили, что практическим в каждом случае участники угадывали характеристику.



Глаза действительно могут многое "рассказать" об эмоциях человека. Так, было замечено, что человек, который часто щуриться и имеет суженные глаза является подозрительным или даже агрессивным. У респондентов этот взгляд ассоциировался с ненавистью и презрением. Открытые глаза свидетельствовали об удивлении, незнании, трепете, стеснительности и даже с трусости. Чтобы проверить эти выводы, учёные предлагают человеку самому провести эксперимент на своих знакомых и увидеть их реакцию.
Автор: Ukis
23-02-2017, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости