Определена страна долгожителей - Учёные

Учёные провели исследование, которое позволило определить страну, где будет проживать самое большое количество долгожителей. Таким государством стала Южная Корея.


Учёные считают, что Южная Корея станет страной, в которой люди будут дольше всех жить. Проведённое исследование показало, что уже в скором будущем население этой страны будут первым на планете, чья средняя продолжительность жизни будет составлять 90 лет. Специалисты считают, что страна долгожителей приложила для этого не малые усилия - в Южной Корее хорошо развита медицина, применяются все новые технологии, а также большой упор делается на питание. Ранее в этой стране стояла остро проблема ожирения, однако программа властей позволила решить её и вывести Южную Корею в самые низкие строчки рейтинга стран, в которых люди страдают от лишнего веса.



Учёные прогнозируют рост средней продолжительности жизни и в других государствах. Так, во Швейцарии, Испании, Японии и Франции люди смогут жить до 88 лет. В США этот показатель составит 83 года. Что касается России - то уже через 5 лет произойдёт увеличение срока жизни до 74 лет. Научные сотрудники и раньше отмечали, что в азиатских странах люди живут намного дольше. Исследование показало, что полноценное питание и непопулярность курения способствует долголетию.
Автор: Митьева Марина
23-02-2017, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости