Учёные назвали продукты, которыми можно заменить сахар

В ходе изучения вопроса о вреде сахара, учёные назвали продукты которыми можно его заменить. Употребление их в пищу вместо сахара, непременно улучшит состояние здоровья.



Известно, что чрезмерное употребление сахара несёт в себе очень много побочных эффектов. Его избыток в организме может привести к множеству заболеваний, таких например, как диабет или ожирение. Эти последствия и заставляют людей искать сахару достойную замену.

Заменители сахара тоже имеют свои минусы, и хотя эксперименты доказали что они несут для организма меньше вреда, ненатуральный состав всё-таки сказывается на здоровье.

Исследователи выделили продукты, которые по своему составу и сладкие и натуральные, и при этом доступны всем категориям населения. Так, заменить сахар вполне сможет кленовый сироп, он сладкий благодаря соку кленового дерева, а не за счёт сахара в составе. Его можно использовать как добавку в каши, десерты, и иные блюда. Натуральным сахарозаменителем является стевия, из этого растения делают продукты в разных формах – таблетках, порошке, или же используют предварительно засушив листья.

Заменить вредный сахар смогут и сиропы топинамбура и агавы. И несмотря на несколько специфический вкус, они могут стать частью здорового питания.
Эксперты советуют при подборе индивидуально для себя заменителя сахара, нужно убедиться, что у вас нет никаких аллергических реакций на выбранный продукт.
Автор: Валерий Шишко
22-02-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости