ВОЗ: Разница в продолжительности жизни мужчин и женщин становится меньше

По данным, приведённым Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) стало известно, что разница в продолжительности жизни мужчин и женщин становится меньше. По мнению экспертов, это происходит из-за того, что представители сильной половины человечества все чаще отказываются от вредных привычек.



Средняя продолжительность жизни мужчин, которые будут рождены в 2030 году будет составлять 82,5 года, при этом у женщин цифра достигнет 85,3 лет. Получается, что к этому времени разница в возрасте будет всего 2,8 года.

А вот представители обоих полов 2010 года рождения, имею разницу в продолжительности жизни 4 года. Такие изменения, по мнению исследователей, связаны с изменением образа жизни сильного пола. Они все чаще отказываются от табачных и алкогольных пристрастий.

Множество мужчин в наши дни уже не соответствуют стереотипам, в которых от настоящего мужчины должно пахнуть коньяком и сигарами. Также ранее мужской пол чаще уходил из жизни вследствие ДТП и убийств, а теперь статистика выравнивается.

Полученные ВОЗ данные, включают в себя анализ смертности 35 развитых стран. Самой большой продолжительностью жизни в 2030 году смогут похвастаться жители Южной Кореи. Дети, рождённые в эти года, смогут прожить до 84,1 год (мальчики), и 90,8 лет (девочки).
Автор: Валерий Шишко
22-02-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости