Британские учёные рассказали как побороть интернет-зависимость

Учёные из Великобритании провели исследование, в результате которого они поняли, как можно побороть интернет-зависимость. Это довольно важный вопрос, поскольку такая тенденция провоцирует депрессию, ожирение и диабет.


В последние года в современном обществе бытует такая тенденция, что у молодых людей, особенно подростков, имеется интернет-зависимость. Вместо максимальных трёх часов они проводят у экранов своих гаджетов как минимум шесть часов, что негативно сказывается на здоровье. Так, повышается риск развития диабета, психических расстройств, а также диабета второго типа. По словам учёных, во-первых, необходимо помогать детям до пяти лет не развивать эту вредную привычку, например, ребёнку следует вообще исключить просмотр видео с гаджетов, поскольку изучаемый свет негативно отражается на развитии мозга. Во-вторых, в подростковые годы следует граничить время просмотра видео на электронных устройствах. Например, учёные рекомендуют поставить ограничитель во времени и не превышать его.



Побороть интернет-зависимость необходимо, поскольку из-за этого начинают развиваться проблемы со сном, снижается уровень мелатонина. Учёные отметили, что подобная зависимость нарушает работу мозга, которая вызывается также употреблением наркотиков и алкоголя. Ввиду этого специалисты призывают родителей следить за тем, сколько времени их дети уделяют гаджетам.
Автор: Ukis
21-02-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости