Инопланетные вирусы опасны для человечества - Учёные

Учёные из института SETI, Калифорния, уверены, что вирусы, обитающие на других планетах, могут стать причиной гибели человечества. Иммунная система людей не сможет должным образом справиться с инопланетными патогенами и бактериями.


Учёные сообщают о существующей опасности изучения космоса. Доставленные инопланетные образцы могут стать причиной эпидемии и, даже гибели человечества. В связи с этим космическим компаниям стоит соблюдать все меры безопасности, чтобы не распространить вирусы и бактерии с полученных образцов с Марса или других космических объектов.



Доктор Джон Раммел не исключает такой вариант развития событий - инопланетные вирусы проникают в космические исследовательские аппараты и вместе с ними попадают на Землю. Учёные не могут до конца представить как будет вести себя такая бактерия, попав в другую среду обитания. Условия Земли признаны благоприятными для патогенов, поэтому, возможно, инопланетные вирусы быстро распространятся. В связи с этим сотрудники института SETI призывают специалистов более тщательно проверять космические аппараты после возвращения на планету.
Автор: Митьева Марина
21-02-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости