ЦБ аннулировал лицензию банка ГПБ-Ипотека в связи с ликвидацией

Российский Центральный банк уведомил об отзыве лицензии на проведение банковской деятельности у расположенного в Москве банка ГПБ-Ипотека. Данное решение принято в связи с ликвидацией организации самими акционерами.



Как сообщает "РИА Новости", ГПБ-Ипотека входит в состав группы компаний "Газпром" и специализировался на ипотечном кредитовании. Большая часть акций финансового учреждения принадлежит "Газпромбанку".

Закрыть ГПБ-Ипотеку приняли решение сами акционеры банка. В Центральный банк было направлено уведомление о ликвидации организации, после чего в ведомстве остановили действие лицензии.

В Банке России отметили, что в соответствии с отчётами, ликвидированный банк располагает необходимыми средствами для удовлетворения обязательств перед кредиторами. Для завершения ликвидации учреждения планируется сформировать специальную комиссию.

По информации на февраль 2017 года, в рейтинге банковской системы России ГПБ-Ипотека занимал 292 строчку по объёму капитала.
Автор: andrew16992
21-02-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости