Опубликован список стран с самой плохой экологией

Учёные собрали данные касательно степени загрязнения воздуха и составили список стран, в которых наблюдается плохая экология. В исследовании учитывалось сразу несколько факторов, что делает его результат наиболее достоверным. Всего было изучено положение в 135 странах.


Учёные поставили цель определить страны, в которых жители страдают от плохой экологии. Во время исследования специалисты проводили замеры выбросов СО2, объёмы потребляемой энергии, наличие выработки альтернативных источников электроэнергии, а также количество смертей по причине загрязнения воздуха. Выяснилось, что наиболее экологическая страна - Саудовская Аравия. Эксперты рассказали, что загрязнения воздуха в этой стране практически не наблюдается, среди минусов - отсутствие возобновляемых источников энергии.



Некоторые страны, наоборот, вкладывают множество средств в разработку альтернативы традиционных способ добычи электроэнергии. Среди таких стран выделяют Китай, что в принципе и не удивительно, учитывая, как эта страна страдает от смога. Страной с самой плохой экологией в Европе стал Люксембург. Чище всего воздух в , Мозамбике и Эфиопии, так как в этих государствах отсутствуют производства.
Автор: Митьева Марина
20-02-2017, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости