Россия намерена поставлять авиационные комплектующие в Индию в рамках государственной программы

Российский холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех намерен поставлять авиационные комплектующие индийским партнёрам - компании Hindustan Aeronautics Limited (HАL). После получения аккредитации в качестве поставщика, «Технодинамика» сможет участвовать, в тандеме с индийской HAL - в разработке авиационных комплектующих для российской и индийской авиатехники, в рамках государственной программы Make in India, разработанной с целью привлечения иностранных инвестиций и организации совместных предприятий.



Как следует из заявления Игоря Насенкова - генерального директора холдинга «Технодинамика» - заявка на оформление аккредитации уже направлена в адрес индийских партнеров, корпорации HAL. В настоящее время она находится на стадии рассмотрения. В планах холдинга, после получения аккредитации – совместная разработка таких систем, как топливная, в том числе авариестойкая топливная система для вертолетов, кислородная, система электроснабжения, и других, в рамках имеющихся у «Технодинамики» компетенций, представляющих интерес для индийской стороны.

Государственная программа Make in India, разработана с целью привлечения в индийскую экономику крупного частного капитала и организации в 25-ти секторах экономики, включая оборонно-промышленный комплекс - совместных предприятий для производства различной техники. Максимальное долевое участие иностранных инвестиций в оборонном секторе государства - допускается до 49%.
Автор: Валерий Шишко
17-02-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости