Участвовавшим в беспорядках на Евро-2016 россиянам закроют вход на ЧМ-2018

Болельщики из России, участвовавшие в массовых беспорядках во время Евро-2016, не попадут ни на Кубок конфедераций, ни на ЧМ-2018. Информацию о запрете посещения футбольных матчей для некоторых граждан передал Владимир Маркин, являющийся главой комитета по безопасности РФС.




Сегодня, 16 февраля, СМИ стало известно, что лица из России, которые участвовали в беспорядках во Франции во время Чемпионата Европы по футболу в 2016 году, не смогут попасть на Кубок конфедераций, который должен состояться в текущем году, а также на Чемпионат мира в 2018 году. Как сообщается, некоторые россияне не получат паспорт болельщика, без которого, как известно вход на стадионы по время матчей запрещен, даже несмотря на наличие билетов на матч.

Напомним, в июне прошлого года во время матча между сборными России и Англии в рамках Евро-2016, состоявшегося в Марселе, произошла массовая драка между болельщиками команд. В результате потасовок пострадали 35 человек, трое фанатов даже получили тюремный срок.
Автор: Сурожская Екатерина
16-02-2017, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости