NASA изучит полярное сияние с помощью искусственных облаков

Сотрудники NASA сообщают, что планируют изучить полярное сияние. Для того чтобы узнать больше об этом явлении будет применена геофизическая ракета, которая создаст искусственные облака.


NASA собирается вплотную подойти к изучению полярного сияния, специалисты попытаются больше узнать о том, как происходит образование этого явления. Во время исследования будет использоваться геофизическая ракета, которая всего за 10 минут сформирует облака. Всего планируется осуществить пять запусков. Облака будут созданы на расстоянии 100-160 км от поверхности.



Учёные рассказали, что облака нужны для того, чтобы отследить движения масс внутри полярного сияния. Разработанное вещество, содержащееся в облаке, позволит научным сотрудникам проследить внутренние процессы. Защитники окружающей среды могут не переживать о загрязнении этими облаками, так как количество веществ, которые попадут в верхние слоя атмосферы не превышает выбросы во время фейерверков. Так что угрозы от таких искусственных облаков нет, а их создание поможет больше узнать о самом загадочном явлении на планете.
Автор: Митьева Марина
15-02-2017, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости